Медиа

Новости

ВТиСС и Crestron EMEA подписали соглашение о назначении компании ВТиСС официальным дилером компании

АО «НПК «ВТиСС» (ВТиСС) и разработчик программного обеспечения для распределенных сетей Crestron EMEA подписали соглашение о назначении компании ВТиСС официальным дилером компании Crestron EMEA на территории Российской Федерации. Соглашение подписали генеральный директор ВТиСС Александр Литвинов и операционный директор по продажам Crestron EMEA Стивен Дуллаерт (Steven Dullaert).

В рамках соглашения Crestron EMEA передаст определенный комплекс программных решений, в том числе целиком по направлению DM NVX, которые позволяют без запаздывания передавать видеосигнал высокого разрешения через стандартную внутреннюю сеть. Это практически бесконечно расширяемое решение, простое в установке и требующее только наличия энкодеров/декодеров серии DM NVX. Декодеры оснащены встроенным USB-роутером, что позволяет им обеспечивать возможность передачи отдельно звука и изображения. Использование стандарта 802.1X для сетевой аутентификации гарантирует высокую степень защиты от несанкционированного доступа к каждому устройству DM NVX, а доступ ко всей системе может получить только администратор верхнего уровня. Безопасный обмен данными между DM NVX и системой управления Crestron обеспечивается протоколом Secure CIP. 

«Договоренности, которых мы достигли с нашими партнерами из Crestron EMEA, и программные продукты, которые они будут нам поставлять, позволят нам совершенствовать автоматизированные системы управления для корпоративных клиентов, которые работают с распределенными сетями филиалов по всей России, — заявил генеральный директор ВТиСС Александр Литвинов. — При поддержке специалистов Crestron EMEA мы продолжим развивать взаимодействие с потребителями, изучать лучшие мировые практики и предлагать свои услуги в том числе и на зарубежные рынки». 

Данное соглашение кратно увеличивает возможности ВТиСС - специалистами компании будут нарабатываться необходимые компетенции как с точки зрения обслуживания продуктов, так и их доработка для нужд потребителей корпоративного и частного секторов. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества с Crestron EMEA, в том числе прорабатывается вопрос максимальной локализации программного обеспечения, для построения систем управления силами и средствами для нужд заказчиков ВТиСС.