Медиа

Новости

В РТИ состоялся митинг и праздничный концерт, приуроченные ко Дню Победы

Сегодня, 7 мая, во ознаменование 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на площадке возле памятника работникам института, принимавших участие в боевых действиях 1941-45 г.г., состоялся митинг-концерт.

Перед собравшимися выступили генеральный директор группы компаний РТИ Максим Кузюк, генеральный директор НПК «НИИДАР» Кирилл Макаров, генеральный директор «Радиотехнического института имени академика А.Л. Минца» Александр Осипов, ветеран Юрий Романов. Выступающие поздравили ветеранов и всех присутствующих с Великим праздником.

Выступающие пожелали всем держать высокую планку в производстве и жизни, которая была поднята нашим народом в годы войны. Минутой молчания почтили память о погибших в сражениях за свободу нашего Отечества, о замерших и умерших от голода в блокадном Ленинграде, о военнопленных и простых людях, не переживших концлагеря нацизма, о всех тех, кто под разрывами снарядов и бомбежками, в холод и голод, на Урале, в Сибири, Средней Азии и Дальнем Востоке ковал Меч Победы. С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы! Память о ней будет всегда в наших сердцах!