Медиа

Новости

АО «НПК «ВТиСС» на XVI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

АО «Высокие технологии и стратегические системы»,входящее в Группу компаний РТИ, принимает участие в XVI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Основная тема форума - «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества».

АО «ВТиСС» представляет на форуме национальную программно-аппаратную систему для российского комплекса «Эльбрус», защищенное рабочее место оператора ПК с возможностью собственного программного обеспечения для доверенной среды «Эльбруса», а также с возможностью адаптации ПО для любого заказчика и переноса в уже существующих систем и ПАКов в эту доверенную среду.

«Мы взяли на себя амбициозную задачу: создание и развитие национальной экосистемы рабочих мест. Вся программно-аппаратная часть основана на отечественной элементной и программной базе. В качестве аппаратной платформы нами взят современный комплекс «Эльбрус», а в качестве программной – одна из отечественных ОС в которой мы активно участвуем: занимаемся развитием репозитортия программных пакетов и сервисов для конечных пользователей, - отметил директор по разработке комплекса развития систем АСУ АО «ВТиСС» Кирилл Кряжников.